Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ранее судимая тулячка хранила почти 3 грамма героина в пачке из-под сигарет

Привокзальным районным судом Тулы за незаконное хранение героина в особо крупном размере заключена под стражу ранее судимая горожанка. По информации ИА «Тульская пресса», следственным отделом УФСКН РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении неоднократно судимой 36-летней Светланы И. по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ — или незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

«В ходе личного досмотра 5 ноября 2011 года в 18 часов минут, возле д. 15 по Одоевскому шоссе г. Тулы в у И. была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился полимерный сверток с героином массой 2.77 г», — сообщили в  пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Накануне — 7 ноября — по ходатайству следователя СО УФСКН России по Тульской области Привокзальный райсуд Светлане И. избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

«При принятии данного решения суд учел, что Светлана И. может продолжить заниматься преступной деятельностью, ранее неоднократно судимая; нигде не работает; не имеет постоянного источника дохода», — подчеркнули в пресс-службе Тулоблпрокуратуры.

Ходатайство следователя в суде поддержал и заместитель прокурора Привокзального района Тулы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний