Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Салон медицинских товаров Тулы дважды устранил нарушения закона о рекламе по настоянию ФАС

Руководство салона ортопедических товаров города Тулы повторно и самостоятельно устранило нарушение закона «О рекламе», выявленное тульским УФАС, во избежание крупного денежного штрафа. Как сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства, Тульское УФАС России уже возбуждало дело по нарушению законодательства о рекламе  индивидуальным предпринимателем- владельцем салона ортопедических товаров, расположенного на  ул. Первомайская в г.Туле.

«Было выдано предписание о  прекращении нарушения и приведении рекламы в соответствие с законодательством»,- сообщает пресс-служба.

Предписание было выполнено.

Однако, аналогичное нарушение рекламного законодательства спустя некоторое время  выявлено в рекламе другого салона, расположенного на ул. Жаворонкова г. Тулы, принадлежащего этому же предпринимателю. Тульское УФАС России вновь возбудило дело о нарушении требований закона.

«За нарушение рекламного законодательства предусмотрена административная ответственность: для должностных лиц от 4 до 20 тыс. руб., для юридических – от 100 до  500 тыс. руб. В случае  же  повторного нарушения размер административного штрафа увеличивается  в 2 раза»,- уточнила пресс-служба.

Предприниматель оперативно и добровольно устранила повторное нарушение, в связи с чем, производство по делу прекращено.

УФАС напоминает, что в соответствии с частью 1 статьи 33 Федерального закона «О рекламе», антимонопольный орган осуществляет в пределах своих полномочий государственный надзор за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе, в том числе: предупреждает, выявляет и пресекает нарушения физическими или юридическими лицами законодательства Российской Федерации о рекламе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний