Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд оправдал жителя Тульской области, назвавшего безобразной работу Роспотребнадзора

Роспотребнадзор по Тульской области подал в суд на жителя Щекинского района, который пожаловался губернатору региона Владимиру Груздеву на «безобразную» работу ведомства, сообщает пресс-служба регионального управления судебного департамента. Суд же не усмотрел в словах господина Синицина факта клеветы.

Требование Роспотребнадзора было мотивировано тем, что 6 сентября в адрес губернатора Тульской области поступила административная жалоба от гражданина Синицына В., которая содержала не соответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство должностных лиц данного Управления (руководителя, его заместителя, главного специалиста — эксперта, специалиста — эксперта) и деловую репутацию всего Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

«В данной жалобе содержатся высказывания о «безобразной работе Управления», что «руководство Управления по существу игнорирует его обращения и бездействия», «должностные лица данного управления халатно относятся к исполнению своих должностных обязанностей». Кроме того, Синицын В.П. в своём обращении допускает неправдоподобные высказывания о познании должностных лиц «поражает своей юридической неграмотностью», «представлены лицом, слабо разбирающимся в действующем законодательстве»», — указывал истец.

Санитарные врачи посчитали, что эти высказывания создают общее негативное восприятие деятельности должностных лиц данного управления. В связи с чем, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Тульской области обратилось в суд и просило признать как несоответствующие действительности, порочащие честь, достоинство сотрудников и деловую репутацию Роспотребнадзора сведения и взыскать с Синицына моральный вред в размере 10 рублей.

«21 ноября по  делу вынесена резолютивная часть решения, согласно которой отказано в удовлетворении исковых требований Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Тульской области к Синицыну о защите чести, достоинства и деловой репутации», — говорится в сообщении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний