Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд оштрафовал тульское предприятие, которое превратило свои земли в свалку, на 10 тыс руб

Мировой судья оштрафовал на 10 тысяч рублей руководство ЗАО «Краснобор», которое запустило земли предприятия: не проводило мероприятия по их улучшению, допустило организацию на них свалки и зарастание деревьями, сообщает сайт Ленинского районного суда Тульской области.

«Вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении ЗАО «Краснобор», за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ», — говорится в сообщении.

В основу решения суда легли материалы Управления Росрееста по Тульской области.

Установлено, что ЗАО «Краснобор» не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель, не проводит мероприятия по защите земель от загрязнения, захламления отходами производства и потребления, в результате которых происходит деградация земель, зарастание земельного участка деревьями и кустарниками, сорными растениями, часть земельного участка площадью ориентировочно 0,5 га захламлена строительным мусором (бетонные плиты, листы железа, шифер и т.д.).

«ЗАО «Краснобор» было выдано предписание, согласно которому предписано в срок до 01.10.2011 года устранить выявленные нарушения. 02.10.2011 года в ходе проведения мероприятий по исполнению предписания № 6 от 14.10.2010 года установлено, что вышеуказанные нарушения устранены не были», — говорится в сообщении.

Постановлением мирового судьи ЗАО «Краснобор» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ, с назначением административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний