Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы оштрафовал на 150 тыс рублей фирму, не выполнившую предписание госпожнадзора

Пролетарский районный суд г.Тулы  наказал штрафом в 150 тысяч рублей ОАО «Центрметаллургремонт», которое проигнорировало предписание госпожнадзора. Общество было признано виновным в виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 14 ст. 19.5  КоАП РФ, сообщила пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

Суд установил, что ОАО «Центрметаллургремонт» не обеспечило выполнение в срок законного предписания отдела надзорной деятельности Пролетарского района г. Тулы по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

«Общество не оборудовало помещения гостиницы, подсобные помещения ресторана автоматической установкой пожарной сигнализации с использованием дымовых пожарных извещателей»,- отмечает пресс-служба.

Таким образом, ОАО «Центрметаллургремонт» совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 14 ст. 19.5 КоАП РФ.

Постановление не вступило в законную силу, может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний