Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Три тульские школы по решению суда должны ликвидировать нарушения правил ПБ

По искам тульской прокуратуры суд обязал администрации трех школ в Ефремовском районе устранить нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе прокурорской проверки прокурорскими работниками были установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности в МОУ «Лобановская СОШ № 11», МОУ «Голубоченская СОШ № 20», МОУ «СОШ № 10» продолжают иметь место ряд нарушений: выполнение путей эвакуации образовательных учреждений из горючих материалов, неисправность пожарных резервуаров, отсутствие необходимого дополнительного выхода в мастерской.

В то время, как Законом РФ «Об образовании» установлено, что ответственность за создание необходимых условий для учебы, труда и отдыха обучающихся, воспитанников образовательных учреждений несут должностные лица образовательных учреждений, которые обязаны не только соблюдать требования пожарной безопасности, выполнять предписания, постановления и иные законные требования, но и разрабатывать и осуществлять все меры по ее обеспечению.

«В связи с этим Ефремовским межрайонным прокурором в интересах неопределенного круга лиц направлено в суд 3 исковых заявления к администрации МО Ефремовский район и муниципальным образовательным учреждениям с требованием обязать ответчиков исполнить в полном объеме комплекс мер пожарной безопасности», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сейчас исковые заявления судом рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Осталось только воплотить в жизнь и сделать школы безопасными.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний