Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулэнерго оборудовало счетчиками почти 10,5 тыс жилых домов с начала года

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» за 10 месяцев 2011 года оборудовал приборами учета электроэнергии в Тульской области 1773 многоквартирных дома и 8692 частных домовладения в рамках реализации региональной программы «Энергосбережение», сообщила пресс-служба компании.

«До конца текущего года тульскими энергетиками будет установлено еще 706 приборов учета, что позволит полностью обеспечить все многоквартирные дома (с численностью от восьми квартир и больше) общедомовыми приборами учета электроэнергии и сделать большой шаг вперед в части реализации Федерального закона № 261 «Об энергосбережении, повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,- сообщила пресс-служба Тулэнерго.

Кроме того, будет продолжена работа по установке выносных приборов учета в частных городских и сельских домовладениях. До конца года будет оборудовано еще 1428 приборов учета. Общие затраты 2011 года на реализацию программы развития учета электроэнергии в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» составят более 143 миллионов рублей.

«Тулэнерго» – филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО «Холдинг МРСК». В настоящее время филиал «Тулэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Тульской области. В состав филиала входят четыре производственных отделения (ПО), которые обслуживают территорию площадью 25,7 тысяч квадратных километров с населением около 1,6 миллионов человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний