Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулоблдума вдвое увеличила выплаты инвалидам-призывникам, пострадавшим в горячих точках

Депутаты Тульской областной Думы на прошедшем в четверг заседании приняли решение вдвое увеличить ежемесячные выплаты инвалидам боевых действий, проходившим военную службу по призыву, более чем в 2 раза – до 1,5 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Тульской областной Думы

«Внесены изменения в Закон Тульской области «О мерах социальной поддержки инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей, семей погибших (умерших, пропавших без вести), а также военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (уволенных с военной службы и службы в правоохранительных органах), получивших увечья, ранения, травмы, заболевания при исполнении служебных обязанностей»»,  — говорится в сообщении.

В рамках закона, с 1 января 2012 года размер ежемесячной выплаты родителям, вдовам погибших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов также увеличен с 1400 до 3000 рублей.

Ежемесячная выплата инвалидам боевых действий, проходившим военную службу по призыву, вырастет с 700 до 1500 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний