Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская полиция готовится к выборам

В рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы шестого созыва отделом полиции «Зареченский» УМВД России по г.Туле совместно с территориальным управлением и избирательными комиссиями проводится комплекс предупредительных и профилактических мероприятий.

«Усилен контроль над объектами особой важности, жизнеобеспечения и массового пребывания граждан, в том числе в местах размещения участковых избирательных комиссий. В дежурной части ОП «Зареченский» имеются данные о конструктивных характеристиках важных объектов, в том числе тех, на которых будут размещены избирательные участки. Данная информация необходима для организации антитеррористических мероприятий», — сообщили в пресс-службе администрации г.Тулы.

Кроме того, уточнены расчеты сил и средств органов внутренних дел, входящих в состав оперативной группы МО г.Тула. Задачи данной группы – проведение первоочередных мероприятий при угрозе террористического акта на городских объектах. Как стало известно ИА «Тульская пресса», за всеми объектами возможных террористических посягательств закреплен руководящий состав.

Сотрудниками ОП «Зареченский» совместно с работниками жилищно-коммунальных организаций проводится проверка жилого сектора, многоэтажных жилых домов, расположенных вблизи избирательных участков. Ужесточен регистрационный и паспортный контроль.

Проверяется и грузовой автотранспорт, в т.ч. припаркованный у многоэтажных жилых домов и избирательных центров.

«Непосредственно перед проведением выборов все избирательные участки будут обследованы с применением специально обученных собак на предмет закладки взрывных устройств, пустующие помещен будут опечатаны и взяты под круглосуточную охрану.

За три дня до проведения выборов личный состав ОП «Зареченский» УМВД России по г.Туле будет переведен на усиленный вариант несения службы, будет обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава. Следственно-оперативные группы будут нести службу в усиленном составе№, — подчеркнули в пресс-службе Тулгорадминистрации.

Создан резерв сил и средств на случай осложнения оперативной обстановки, организуется выставление дополнительных постов полиции в местах проведения выборов, маршруты патрулирования будут приближены к избирательным центрам.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний