Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские младенцы с помощью ГИБДД будут привыкать к автокреслам с порога роддома

«Люлька для «ляльки» = так будет называться пропагандистская акция Госавтоинспекции, которая состоится в среду в Центральном роддоме Тулы.

«Она пройдет 25 ноября в 14:00 в здании Центрального родильного дома города Тулы и будет приурочена к празднованию Дня матери, который принято отмечать в последнее воскресенье ноября. При поддержке  Тульского областного фонда безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции во главе с начальником УГИБДД УМВД РФ по Тульской области Андрей Степаненко, будут вручать автолюльки  каждому малышу, который будет выписан в этот день.

Даже самое первое путешествие малыша в автомобиле должно быть комфортным и безопасным», — сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД по Тульской области.

Кроме того молодым мамам дорожные инспекторы будут вручать светоотражающие элементы, которые можно прикрепить на коляску. Они помогут стать более заметными, а, значит, обезопасить себя и ребенка на дороге  в темное время суток.

«Главная цель мероприятия — обеспечение безопасности перевозки  маленьких туляков», — подчеркнули ИА «Тульская пресса» в Госавтоинспекции.

Кроме того, в преддверии Дня матери, сотрудниками Госавтоинспекции запланировано проведение бесед с будущими  и молодыми матерями( в том числе и в роддомах, перинатальных центрах) в ходе которых им будут разъясняться особенности безопасного поведения на дорогах данной категории участников дорожного движения( применение ремней безопасности беременными женщинами в автомобиле, необходимость и правила использования детских удерживающих устройств при перевозке новорожденных.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний