Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские преступники предпочитают действовать коллективно при сбыте наркотиков

За 9 месяцев 2011 года правоохранительными органами Тульской области зарегистрировано 205 сообщений  о совершении преступлений в составе преступных групп, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«Основную часть противоправных деяний, совершаемых участниками ОГ и ПС в 2011 году составили преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотренные ст.228-234 УК РФ (45 преступлений), а также преступления экономической направленности (69 преступлений)», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что уровень преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, на территории региона остается довольно высоким.

Так, с начала года правоохранительными органами области из незаконного оборота изъято около 100 единиц оружия, 3 тыс. боеприпасов. Темпы прироста числа выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, составили 21 % .

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний