Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Арсенал сыграет товарищеский матч с лондонским Арсеналом?

Футбольный клуб «Арсенал-Тула», о возрождении которого в минувший вторник заявили спикер Государственной Думы Борис Грызлов и губернатор Тульской области Владимир Груздев, возможно, проведет товарищеский матч со своими одноклубниками из лондонского «Арсенала». Такое заявление на встрече с тульскими блоггерами в четверг 24 ноября сделал глава региона. Блоггеры задали ему вопрос: будет ли губернатор болеть за тульский «Арсенал».

«Это «моя» команда, поэтому, конечно, буду болеть за «Арсенал»,-ответил Груздев.

«Сейчас мы договоримся с Алишером Усмановым и проведем товарищеский матч между тульским «Арсеналом» и лондонским»,- заявил губернатор.

Напомним, что компании Red and White Holding, совладельцем которой является известный российский бизнесмен, миллиардер Алишер Усманов, принадлежит 23% акций Arsenal Holdings, являющейся владельцем (100 %) лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Журнал Forbes в 2011 оценил состояние Усманова в $17,7 млрд.

Ранее сообщалось, что во вторник в ходе пресс-конференции экс-игрок сборной России, московского «Спартака», итальянской «Ромы» и португальского «Порту», а также экс-тренер юношеской сборной России по футболу Дмитрий Аленичев был официально представлен в качестве наставника ФК «Арсенал-Тула». В тренерский штаб «Арсенала» вошли также бывшие игроки «Спартака» и сборной России Дмитрий Ананко и Александр Филимонов.

Состав футбольного клуба в скором времени пополнят 35-летний Егор Титов, 41-летний Юрий Ковтун, 40-летний Дмитрий Хлестов, 42-летний Александр Шмарко, 35-летний Вадим Евсеев, 37-летний Владимир Бесчастных, 37-летний Валерий Климов. Последний, к слову, уже играл за тульский «Арсенал» и хорошо знаком любителям футбола.

Аленичев также заявил, что намерен использовать в игре за клуб не только ветеранов, но и тульскую молодежь.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием событий.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний