Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский губернатор обсудил с блогерами проблемы несистемной молодежи

В четверг в Тульском государственном университете состоялась встреча губернатора Груздева с активными участниками интернет-сообщества.  Как стало известно ИА «Тульская пресса», предложение встретиться за беседой «в реале» исходило от главы региона. Откликнулись —  более четырех десятков блогеров.

Владимир Груздев выразил готовность ответить на все вопросы, которые волнуют собравшихся наиболее перспективных, по его словам, пользователей интернета. При этом губернатор отметил, что встречался уже с руководителями региональных СМИ, информационных агентств, рекламных изданий. Эти общения будут происходить на регулярной основе, и важное место здесь отводится тем, кто формирует интернет-информационное пространство.

«Первый вопрос, заданный губернатору аспирантом ТулГУ, касался перспектив жилищного строительства и мерах, принимаемых правительством Тульской области по оказанию поддержки в решении этой одной из самых насущных для многих семей проблемы.

Как пояснил Груздев, темпы возведения новых домов на бумаге и в действительности на протяжении последних лет сильно разнились. Если по документам возводилось 400 тыс. кв. м. жилья, то на деле – чуть более 150.  В бюджете на следующий год предусматривается  целевое финансирование. Будет оказываться поддержка молодым, многодетным семья, тем, кто проживает в ветхом и аварийном жилье», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Губернатор Груздев исключил возможность точечного строительства при возведении жилых домов. Вопросы о месте строительства будут решаться совместно с муниципалитетами.

При этом  неизменно будут соблюдаться нормы, определяющие комфортные условия проживания – 10 тыс. кв. м. жилой площади на 1 гектар.

Как стало известно ИА «тульская пресса», в ходе неформального, непринуждённого разговора тульский губернатор ответил на  широкий круг вопросов, заданных ему блогерами, — от ведения собственного твиттера до актуальных проблем модернизации здравоохранения и работе с «несистемной» молодёжью.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний