Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульский металл» учит пролетарских школьников народным традициям

В Пролетарском районе Тулы прошли интерактивные занятия для учащихся средних общеобразовательных учреждений, посвященным народным традициям и истории нашего края. Они были и организованы сотрудниками выставочного зала «Тульский металл».

«Занятия проводились по трем темам: «Филимоновская игрушка», «Народный костюм» и «Традиционные куклы». Каждое мероприятие сопровождалось подробным тематическим рассказом и демонстрацией предметов народного творчества», — сообщили в пресс-службе администрации г.Тулы.

На занятиях, посвященных филимоновской игрушке, ребята не только узнали много нового и интересного, но и смогли принять участие в импровизированном спектакле, где для каждого нашлась своя роль.

Теорией дело не ограничивалось. Как стало известно ИА «Тульская пресса», во время занятий для подрастающего тульского поколения были проведены небольшие мастер-классы, на которых дети расписывали игрушки и делали кукол по старинным образцам.

Как пояснили в пресс-службе Тулгорадминистрации, эти интерактивные занятия проходят в рамках программы «Народная культура – детям», которую реализует выставочный зал «Тульский металл», и направлены на приобщение детей к историческим традициям и особенностям родного края.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний