Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский суд оштрафовал узбека на 5 тыс руб за поддельные документы, по которым он жил в РФ

Мировой судья оштрафовал на 5 тысяч рублей гражданина Узбекистана за использование поддельных документов, сообщает сайт Ленинского районного суда Тульской области.

«4 октября 2007 года Хакимов К. прибыл на территорию РФ из республики Узбекистан с целью частной поездки, получив в установленном порядке на КПП РФ миграционную карту на свое имя, подтверждающую законность пересечения государственной границы и позволяющую в последующем оформить документы, необходимые для пребывания на территории РФ», — говорится в сообщении.

Когда срок действия карты у Хакимова истек, ему не захотелось возвращаться на родину. У него возник умысел на приобретение с целью дальнейшего использования подложной миграционной карты, позволяющей ему подтвердить законность нахождения на территории РФ сроком еще на 90 суток, а также на приобретение разрешения на работу.

«В мае 2011 года, в неустановленном месте, Хакимов у неустановленного лица, не являющегося сотрудником специализированного органа, имеющего полномочия на  право выдачи миграционных карт и разрешений на работу, приобрел подложную миграционную карту и разрешение на работу», — говорится в сообщении.

Преступление вскрылось в сентябре  2011 года, когда был задержан на территории Ленинского района Тульской области сотрудниками ГИБДД.

 

Приговором мирового судьи судебного участка № 27 Ленинского района Тульской области Хакимов К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний