Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский театр юного зрителя отпраздновал юбилей

Накануне в Тульском областном театре юного зрителя состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 80-летию со дня его образования.

В своём поздравительном слове, первый заместитель губернатора Галина Фомина напомнила, что ТЮЗ был создан в 1931 году, и на персонажах его спектаклей росли и воспитывались многие поколения девчонок и мальчишек.

Она подчеркнула, что в летописи развития театрального искусства области есть замечательная страница, посвящённая становлению коллектива, сохранение и верность традициям.

От имени губернатора Тульской области В.С.Груздева, правительства Тульской области Г.Г.Фомина выразила слова искренней признательности и благодарности ветеранам сцены и начинающим актёрам.

Первый заместитель губернатора сообщила, что на следующий год в бюджете области в 10 раз увеличены средства на региональную программу развития культуры Тульской области.

Как сообщила Фомина, губернатор Груздев поддержал инициативу общественности по созданию необычной региональной программы «Достояние России», в которой есть место четырём тульским театрам, и самое ведущее место отведено коллективу театра юного зрителя.

Галина Фомина зачитала Благодарственное письмо губернатора Тульской области коллективу театра и художественному руководителю Тульского театра юного зрителя Владимиру Шинкарёву.

В нём, в частности, говорится:

«Благодаря талантливому составу труппы  каждый год появляются новые интересные спектакли,  растёт число поклонников этого вида искусства.

Как и восемь десятилетий назад, театр по-прежнему созвучен духовным запросам публики, популярен и любим. Вместе с тем, он остаётся современным и всегда открыт для смелых экспериментов и неожиданных художественных решений.

Выражаю всем искреннюю признательность за преданное служение искусству и профессионализм,  умение создавать и дарить радость!

Желаю  здоровья, благополучия, счастья и новых творческих побед!».

Также тёплые слова в адрес коллектива Тульского театра юного зрителя сказали министр образования и культуры Тульской области Денис Бычков, директор департамента культуры Татьяна Рыбкина.

Они вручили Почётные грамоты министерства образования и культуры Тульской области лучшим  работникам ТЮЗа.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний