Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут обсудить инициативы не только регионального, но и федерального правительства

Зарегистрировавшись на сайте БольшоеПравительство.рф, каждый россиянин сможет стать членом Большого правительства и обсудить инициативы руководства страны. Авторы сайта БольшоеПравительство.рф – Общественный комитет сторонников президента РФ Дмитрия Медведева, сообщила пресс-служба тульского отделения «Единой России».

По замыслу авторов портала, Интернет-площадка станет еще одним механизмом обратной связи: на сайте россияне смогут высказать свое мнение о предложениях, инициативах руководства страны. Сделать это можно будет и анонимно. Однако чтобы стать членом Большого правительства, гостям портала необходимо будет пройти регистрацию.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Роберт Шлегель в беседе с ER.RU отметил, что в будущем как и портал «госуслуги.ру» сайт «большое правительство» станет частью идеи об услугах для граждан через Интернет.

«Сейчас создана рабочая начальная версия. Портал будет расширяться и будет значительным по своим объемам. Возможно, будет общая авторизация с какими-либо порталами, например, с порталом «Госуслуги.ру». И обсуждение каких-либо тем на этих порталах будет общее.

В будущем также планируется, что наиболее активные участники дискуссий на портале смогут принимать участие в заседаниях Большого правительства и комиссий при правительстве РФ, а также различных ведомств.Это портал как  и сайт «госуслуги.ру»,  станет частью услуг, которые доступны гражданам через интернет», – рассказал Шлегель.

Пока, по словам депутата,свои мнения россияне могут оставить через социальные сети. «В дальнейшем будет работать соответствующая форма в каждом разделе обсуждения», – пояснил он.

Шлегель также сообщил, что на сайте«большого правительства» планируется размещать и текстовые материалы, и фото-, видео-, аудиоматериалы. Также в дальнейшем каждый активный пользователь, а не только член Общественного комитета, сможет завести свой блог, сказал парламентарий. «Существующие рубрики будут дорабатываться, будут появляться и новые, — отметил депутат. — Каждую неделю будет появляться новая тема для обсуждения. Например, сейчас это «Транспорт». Все пользователи смогут принять участие во всех обсуждениях, не только тех, которые касаются профиля, близкого человеку».

«Также на портале будет предусмотрена обратная связь. Каждый сможет зайти на сайт «большого правительства» и оставить пожелание, просьбу, рассказать о своих проблемах. Предложить себя в качестве человека, который мог бы войти в «большое правительство », — пояснил он.

На обсуждение, как отметил депутат, будут выноситься не только инициативы президента или премьер-министра, но и законопроекты.

Напомним, что жители Тульской области уже получили возможность комментировать и обсуждать инициативы правительства Тульской области на его официальном сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний