Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 11.11.11 поженились в 1,5 раза больше пар, чем 10.10.10

11.11.11 в Туле, как и во многих городах страны, был настоящий свадебный бум. Ведь мода на «красивые даты» набирает обороты с каждым годом.

В этот раз в тульские ЗАГСы пришло 139 пар. В прошлогодний свадебный бум 10.10.10 семьи создали 85 пар.

Такая же обстановка и в области в целом. В этом году семьи создадут 258 пар, что на 37% больше, чем в прошлом году. Кстати, в 2010 году в органах ЗАГС области 10.10.10. зарегистрировали брак 162 семейные пары.

На сей раз, наибольшее количество заявлений подано в Туле, Новомосковске, Богородицке и Узловой.

Вообще, особый интерес к дням «трех чисел» — трех семерок, трех восьмерок и т.д. — среди пар отмечается пятый год подряд, несмотря на то, что период «магических» дат начался еще с 1 января 2001 года.

А астрологи считают, что парам, решившим пожениться 11.11.11, ничего страшного не грозит. Это хорошая дата, обладателям двух единиц обязательно должно повести в любви.

Корреспонденты «КП в Туле» отправились в особое место для молодоженов – мост через Воронку. Для молодых легкий морозец не был помехой.

Среди шести опрашиваемых нами пар на вопрос «Почему вы выбрали эту дату» почти все ответили, что «так не получилось». Хотя видно было, что свадьбе именно в этот день молодожены были рады.

— Ребят, скажите, а вам не холодно?

— Нет, нас любовь греет, — радостно ответили Евгения и Александр Беспаловы.

— А мне даже жарко, потому супругу через весь мост нес, — с гордостью говорит Саша.

Одна пара молодоженов даже время росписи в ЗАГСе выбрала на 11.20.

— Нам эта дата очень нравится, а когда появилась возможность на такое время назначить роспись, то были рады еще больше, — говорят Людмила и Эдуард Шендеровские.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний