Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 5 лучших юных инспекторов дорожного движения награждены именными премиями

Знать и соблюдать Правила дорожного движения должны дети и в Туле, и во всех районах области. Поэтому юные инспекторы движения при поддержке партии «Единая Россия» будут выезжать в глубинку и пропагандировать среди тульских школьников безопасные способы поведения на дорогах.

В  Тульском региональном центре «Безопасные Дороги» накануне состоялся семинар руководителей отрядов юных инспекторов дорожного движения школ Тулы и области.

В роли его организаторов выступили региональный координатор проекта «Безопасные Дороги» партии «Единая Россия», депутат фракции «Единая Россия» Тулгордумы Олег Воеводин и председатель Тульской городской молодежной общественной организации «Юные Инспекторы Дорожного Движения» Галина Артемова.

«Семинар такого масштаба был проведен впервые за последние 15 лет. Присутствовало 92 представителя школ г. Тулы и Тульской области. Олег Воеводин наградил 5 лучших из лучших курсантов ТГМОО «ЮИДД» именными стипендиями «За большой вклад в реализацию проекта «Будь умным пешеходом!».

На семинаре выступили руководители отрядов ЮИДД МОУ СОШ № 1 и МОУ СОШ № 71, которые поделились опытом работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков», — сообщила ИА «Тульская пресса» Галина Артемова.

Кстати, юные инспекторы средней школы № 1 – неоднократные победители районных, городских, областных соревнований юных велосипедистов «Безопасное Колесо».

Руководители отрядов ЮИДД выдвинули идею организовать выездные мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма и в Туле, и в районах Тульской области. «Такие мероприятия уже были проведены ТРЦ «Безопасные Дороги» в Щекинском и Новомосковском районах Тульской области. Поэтому Тульский региональный центр «Безопасные Дороги» принял решение откликнуться на многочисленные обращения педагогов и провести выездные в каждом районе Тульской области», — подчеркнула Галина Артемова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний