Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 7 ноября стартует акция «Сдать кровь — спасти жизнь!»

С 7 по 10 ноября на Тульской областной станции переливания крови пройдет акция «День донорского совершеннолетия».

«Сдать кровь — спасти жизнь!» — немеркнущий, как считают тульские медики, девиз многих поколений. Во многих сложных ситуациях донорская кровь — это единственное и незаменимое средство, благодаря которому возможно спесение жизни
человека.

Несмотря на бурное развитие медицины сегодня нет альтернативы компонентам крови среди лечебных препаратов. Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. Все пришедшие на станцию переливания крови сначала сдают общий анализ крови и проходят осмотр у терапевта, затем после небольшого чаепития отправляются в специальный зал для переливания крови.

С 7 по 10 ноября на Тульской областной станции переливания крови ждут всех желающих, достигших совершеннолетия, для участия в акции «День донорского совершеннолетия».

Всем участникам акции будут вручены фирменные подарки Службы крови, а 18-летние доноры получат именное
свидетельство о том, что они впервые стали донором в 18 лет.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», кровь можно сдать с 8.00 до 13.00 по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса,
56, Тульская областная станция переливания крови (рядом с диагностическим центром).

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний