Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле распоясались телефонные мошенники, предлагающие БАДы и чудо-приборы

У тульских телефонных «медицинских» мошенников существует пять сравнительно эффективных, но — совершенно незаконных, способов отъема денежных средств у доверчивых граждан.

Управление МВД России по Тульской области обращает внимание граждан на факты медицинского мошенничества.

По статистике Управления МВД России по Тульской области, значительное распространение в последнее время получило так называемое «медицинское мошенничество».

«В настоящее время существуют следующие основные способы указанного вида мошенничества:

1. Реализация биологических активных добавок (БАДов) под видом различных лекарств ненадлежащего качества.
2. Распространение дорогостоящих БАДов в виде так называемого «элексира молодости».
3. Продажа различных «чудо-приборов», излечивающих любые заболевания.
4. Завладение денежными средствами под предлогом выплаты компенсации за ранее приобретенные биологические активные добавки», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», полицейские просят жителей быть бдительными. Тульская полиция «обращает внимание граждан на незаконность действий лиц, продающих биологически активные добавки».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний