Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле установлен самый большой плакат в России, призывающий идти на выборы

В Туле установлен самый большой информационный плакат, сообщающий о Едином дне голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, сообщила пресс-служба избирательной комиссии Тульской области. Билборд-растяжка с указанием даты выборов размером 24,5 м на 10 м на сегодня является самым большим плакатом в России, информирующим о Едином дне голосования 4 декабря.

Он размещен в самом оживленном месте областного центра- на здании ДК Тульского оружейного завода. Такой же плакат установлен в городе Новомосковске, втором по величине городе Тульской области.

Ранее сообщалось, что помимо депутатов Государственной Думы, 4 декабря жители ряда районов региона выберут депутатов местных Собраний.

По предварительным данным, в этот день предстоит избрать 100 депутатов Собраний вновь образованных (укрупнённых) сельских поселений. Кроме того, в Венёве пройдут дополнительные выборы депутата городского Собрания по округу №1. Ранее представлявший избирателей этого округа депутат Олег Соловьёв, а также занимавший пост главы МО г.Венёв перешёл на работу в администрацию Венёвского района на должность заместителя главы. Главой города и председателем Собрания депутатов вместо него была избрана главный врач Центральной районной больницы Ольга Аржаная.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний