Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской филармонии студенты консерватории им.Чайковского дали Импресарио в затруднении

Такой музыки на своей земле туляки ещё не слышали! В областной филармонии звучала опера Доменико Чимароза «Импресарио в затруднении». Притом, исполняли арии не профессиональные артисты, а студенты Московской государственной консерватории имени Чайковского и музыкального академического колледжа при ней.

«Импресарио в затруднении» – это остроумное размышление о театральных нравах, где сатирическими красками передается известная тема «театр о театре». Блеск и остроумие этого спектакля, сплав драмы и комедии, сатиры и тонкой иронии как кислород нужны нашему времени.  В российской постановке мастерство высококлассных профессионалов в совокупности с талантливой и тщательной работой педагогов-вокалистов, помноженные на эмоциональность и жизненную энергию молодых исполнителей, создают особое очарование этого неповторимого спектакля и для искушенного,  и для самого неподготовленного зрителя.

Среди артистов, которые учатся в московской консерватории имени Чайковского, есть и туляки.

Константин Сучков, студент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского поделился с корреспондентом ИА «Тульская пресса», почему, собственно, избрал музыкальное поприще: «Мне с детства нравится петь, это моя профессия, это мое будущее».

Высокую оценку творчеству начинающих артистов дают и их именитые коллеги по цеху. Например, Игорь Дронов, заслуженный артист России, дирижёр Государственного академического Большого театра России: «»Ои люди талантливые, они те, кто должен этой специальностью дальше заниматься».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в спектакле заняты: студенты вокального отделения Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского; ансамбль солистов «Премьера» Академического музыкального колледжа при Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского под руководством заслуженного артиста России, дирижёра Государственного академического Большого театра России И.Дронова; студенты вокального отделения Академического музыкального колледжа при Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний