Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владыка Алексий положительно оценил работу губернатора Груздева и его правительства

Губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился в четверг с митрополитом Тульским и Белевским Алексием, сообщает пресс-служба правительства региона. Встреча состоялась в резиденции владыки резиденции, расположенной на территории Тульского епархиального управления.

«В ходе беседы обсуждались вопросы развития духовной сферы тульского региона, участия Русской православной церкви в общественной жизни области, реализации совместных проектов духовно-нравственной направленности»,  — говорится в сообщении.

Губернатор и владыка обменялись мнениями о праздновании в следующем году 300-летия начала государственного оружейного производства в Туле, которому Президент России Д.А.Медведев своим Указом  придал общефедеральное значение и поручил  Правительству РФ образовать оргкомитет и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

«В ходе встречи  митрополит Тульский и Белевский Алексий положительно оценил ту работу, которую проводит губернатор Груздев, встречаясь с жителями региона, отметив, что по итогам этих встреч у них появляется не робкая надежда, а твёрдая уверенность в том, что сегодняшней власти удастся конструктивно решать имеющиеся проблемы», — сообщает пресс-служба.

Губернатор выразил уверенность, что вместе, единой командой эти ожидания будут реализованы, добавив, что очень надеется не только на моральную и эмоциональную, но и трудовую поддержку туляков в решении различных вопросов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний