Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Панфилов: Уверен, правоохранительные органы имеют ниточки и скоро вычислят негодяев

Концы будут найдены, негодяи будут схвачены, так упрощенно можно интерпретировать озвученный для ИА «Тульская пресса» Юрием Панфиловым ход дальнейших действий после ночного инцидента, в ходе которого были сожжены неустановленными пока личностями внедорожники Toyota Land Cruiser Prado начальника управления по административно-техническому надзору администрации Тулы Юрия Панфилова и Lexus RX 300 его гражданской жены.

«Я хочу перевести эту ситуацию в прозрачное русло, буду стараться не скрывать от прессы все допустимые к оглашению детали происходящего и произошедшего. В понедельник после очередного доклада на оперативке об итогах работы управления я готов обратиться в прокуратуру Советского района», — заявил Юрий Панфилов.

Как подчеркнул чиновник, его желание сотрудничать со СМИ обусловлено не только необходимостью скорейшего раскрытия преступления. «Я хочу, чтобы это ЧП не стало прецедентом. Нельзя и впредь допускать неприкрытого и грязного запугивающего давления на муниципальных служащих, исполняющих свои функциональные обязанности», — в телефонном разговоре сообщил корреспонденту ИА «Тульская пресса» Юрий Панфилов.

Напомним, мы уже сообщали, что на минувшей неделе управлением АТН с 7 по 11 ноября были проведены проверки содержания 22 территорий, прилегающих к объектам бытового обслуживания (павильоны «Шиномонтаж»).

«По результатам проверок выявлено 8 нарушений, вручено 8 уведомлений о необходимости явиться в управление для дачи объявлений в связи с нарушением правил благоустройств. Выдано 1 предписание, исполнение предписания находится на контроле», – сообщали ранее в пресс-службе Тулгорадминистрации.

Кроме того, за те же дни работниками управления АТН оформлена документация на демонтаж 10 объектов с кратковременным сроком эксплуатации, в соответствии с Положением «О демонтаже объектов с кратковременным сроком эксплуатации».

Плюс к этому, осуществлен демонтаж 3 объектов с кратковременным сроком эксплуатации в соответствии с Положением «О демонтаже объектов с кратковременным сроком эксплуатации» в добровольном порядке.

Сам Панфилов связывает произошедшей поджог автомобилей со своей профессиональной деятельностью.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний