Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За незаконные вознаграждения тульским чиновникам администрации Дудки на 60 млн.руб. оштрафована корпорация ГРИНН

Уголовное дело по факту взятки в 40 миллионов рублей за выделение земельного участка для строительства в Туле гипермаркета «Линия», по которому проходят Вячеслав Дудка и Виктор Волков, еще находится на стадии предварительного расследования. То есть, кто брал, если брал, и сколько брал, если брал, еще предстоит выяснить. Сейчас же стало известно, что санкции приняты в отношении тех, кто это вознаграждение преподнес.

По требованию прокуратуры Тульской области судом ЗАО «Корпорация «ГРИНН» за незаконное вознаграждение от имени юридического лица подвергнуто административному штрафу в размере 60 миллионов рублей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», первый заместитель прокурора Тульской области 13 октября 2011 года возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ) (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в отношении юридического лица- ЗАО «Корпорация «ГРИНН».

«Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении явились материалы прокурорской проверки, связанные с передачей в интересах юридического лица ЗАО «Корпорация «ГРИНН» должностному лицу администрации Тульской области, уполномоченному по решению вопроса о выделении земельного участка, денежных средств в качестве незаконного вознаграждения.

В ходе проверки установлено, что управляющий директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» в целях получения в г.Туле Корпорацией земельного участка и дальнейшего получения прибыли после строительства гипермаркета «Линия» на выделяемом земельном участке, 17 ноября 2010 года для последующей передачи должностным лицам, уполномоченным в решении вопроса о выделении земельного участка, передал посреднику незаконное, не предусмотренное действующим законодательством вознаграждение в виде денег в сумме 40 млн. рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Сейчас по факту получения взятки должностными лицами администрации Тульской области, в числе которых экс-губернатор Вячеслав Дудка и бывший директор областного департамента имущественных и земельных отношений Виктор Волков, следственными органами проводится предварительное расследование.

Материалы дела об административном правонарушении были направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», постановлением мирового судьи судебного участка №72 Советского района г.Тулы от 11 ноября 2011 года юридическое лицо – ЗАО «Корпорация «ГРИНН» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ).

Судом ЗАО «Корпорация «ГРИНН» назначено административное наказание в виде штрафа в полуторакратном размере передаваемых денег — 60 млн. рублей с конфискацией передаваемых денег в размере 40 млн. рублей.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний