Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За укус сотрудника полиции жительница поселка под Тулой заплатит 50 тыс рублей

Чернский районный суд Тульской области оштрафовал на 50 тысяч рублей местную жительницу Марину Мельник, которая за руку укусила сотрудника полиции, пытавшегося пройти в вольер с птицей на ее приусадебном участке. 45-летняя Мельник была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ- или в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщила пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд установил, что в связи с расследованием уголовного дела о краже поголовья гусей у жителя п.Чернь и имеющихся данных о приобретении похищенного Мельник, дознаватель ОВД по Чернскому району 17 июня 2011 года в период времени с 16 до 19 часов вместе со старшим группы задержания взвода милиции ГУ РФ ОВО по ОВД по Чернскому району Тульской области Макарчук, охранявшим общественный порядок при проведении следственного действия, прибыли к дому Мельник в пос.Чернь для осмотра предметов – домашней птицы.

«Однако, Мельник загородила своим телом вход в вольер, не пуская туда дознавателя, препятствуя проведению следственного действия, и оказывая неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»,- отмечает пресс-служба.

Макарчук, одетый в форменную одежду сотрудника органов внутренних дел, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, предъявил Мельник своё служебное удостоверение и потребовал от неё прекратить её противоправное поведение, не препятствовать проведению следственного действия.

«Сотрудник полиции стал руками отстранять Мельник от входа, ведущего на территорию вольера с гусями. В это времяу она укусила Макарчука за мягкие ткани левой кисти, причинив ему физическую боль»,- говорится в сообщении прокуратуры Тульской области.

Вынося приговор, суд полностью согласился с предложением государственного обвинителя.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний