Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЗАО «Белевский хлебозавод» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 160 тысяч рублей

Основанием стали грубые нарушения правил пожарной безопасности и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности ЗАО «Белевский хлебозавод».

В связи с поступившим в прокуратуру района обращением гражданина с привлечением специалиста ОНД по Белевскому району и Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах прокуратура на предприятии провела проверку.

«В ходе проведенной проверки соблюдения требований санитарного законодательства выявлены следующие нарушения:

— в производственных цехах своевременно не проводится текущий ремонт. Потолок заквасочного отделения покрыт желтыми потёками, имеет место нарушение целостности штукатурного покрытия. Потолок хлебопекарного отделения покрыт копотью, внутри оконных рам отмечены следы черного налета , что является нарушением ст.11, ст.15 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

По выявленным нарушениям законодательства прокурором района в отношении юридического лица- ЗАО «Белевский хлебозавод» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения данного постановления ЗАО привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Выявили на предприятии работники тульской прокуратуры и нарушения законодательства о пожарной безопасности. В частности, не на всех этажах основного производственного корпуса помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей при возникновении пожара; производственные помещения кондитерского цеха не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией; не все пожарные краны в основном производственном корпусе соединены с пожарными рукавами и стволами.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», имеет место нарушение комплектации пожарного крана на третьем этаже основного производственного корпуса.

Поэтому прокурором района в отношении юридического лица — ЗАО «Белевский хлебозавод» возбуждено дело об административном правонарушении ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По нашей информации, по результатам рассмотрения указанного постановления ЗАО «Белевский хлебозавод» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере  160 тыс. рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний