Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Новомосковска просит избирком проверить лидера тульских эсеров Зотова на причастность к раздаче картошки

Жительница города Новомосковска Тульской области Анохина обратилась в избирательную комиссию региона с просьбой проверить руководителя областного отделения «Справедливой России» Игоря Зотова на причастность к раздаче в райцентре картошки избирателям. По мнению жительницы, осужденный за нарушение законодательства о выборах оказался местный депутат Сергей Викулин является всего лишь исполнителем, сообщил журналистам в ходе брифинга председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», Костенко сообщил, что обратившаяся полагает, что реальный заказчик акции так и остался безнаказанным.

«Она полагает, что проверка была поверхностной, и не были установлены реальны заказчики»,- подчеркнул Костенко.

Ранее сообщалось, что Новомосковский городской суд признал представителя партии «Справедливая России» Сергея Викулина виновным в нарушении административного законодательства.

Поводом для судебного разбирательства стала жалоба Лопухиной Т.Г. в избирательную комиссию Тульской области по поводу бесплатной раздачи картофеля и овощей в городе Новомосковске 30 сентября и 4 октября. Акция была организована представителями политической партии «Справедливая Россия» и осуществлялась при наличии флагов этой политической партии.

Избирательная комиссия Тульской области признала эту акцию нарушением законодательства о выборах и направила заявление в суд города Новомосковска о защите избирательных прав граждан Российской Федерации.

Решением Новомосковского городского суда представитель политической партии «Справедливая Россия» признан виновным в совершении административного правонарушения и назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух с половиной тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний