Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-зампред Тулгордумы Куприянов извинился перед мэром Авиловым

Бывший заместитель председателя Тульской городской Думы Станислав Куприянов, уволенный с этого поста на минувшем заседании городского парламента 30 ноября за нарушение депутатской этики, принес мэру Евгению Авилову публичные извинения. Это произошло в четверг 15 декабря на внеочередном заседании Тульской городской Думы, сообщила пресс-служба.

«Евгений Васильевич, прошу лично у вас извинения за те слова, которые нанесли вам обиду», — сказал уже теперь рядовой депутат Куприянов.

На предыдущем 36-м заседании Тульской городской Думы Куприянов, нарушив нормы депутатской этики, оскорбил мэра, тем самым опорочив честь и достоинство Главы города.

«Ваши извинения принимаются, нам дальше с вами работать на благо нашего города», — отметил Глава города Авилов.

Депутат Тульской городской Думы, член КПРФ Станислав Куприянов был уволен с поста заместителя председателя Тульской городской Думы. Соответствующее решение в ходе очередного заседания городской Думы приняли его коллеги депутаты. Мэр Тулы Евгений Авилов сообщил журналистом, что основанием для увольнения Куприянова стало его некорректное отношение и высказывания в адрес руководства городской Думы.

По мнению мэра и других депутатов Тульской городской Думы, член КПРФ Куприянов нарушил депутатскую этику.

«Если с трибуны подчиненный называет своего руководителя трусом, наверное, дальнейшая работа с этим человеком невозможна»,- сказал Авилов.

Ранее сообщалось, что сам Куприянов заявил журналистам, что, коммунисты поднимут вопрос о роспуске Думы, если его уволят с поста зампреда.

Напомним, до минувшего заседания у председателя Думы было 6 заместителей, включая первого зама: члены «Единой России» Григорий Нуждихин, Дмитрий Голомысов, Сергей Конов, Андрей Захаров, член «Справедливой России» Игорь Филатов, член КПРФ Станислав Куприянов.

Ранее ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что Станислав Куприянов (вместе с областным депутатом Новиковым) был лишен должности референта в правительстве Тульской области, на которую был назначен в бытность находящегося сейчас под следствием за получение взятки экс-губернатора Вячеслава Дудки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний