Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На пригородных маршрутах Тульской области появятся 14 рельсовых автобусов

В Тульской области в течение 2012 года для работы на пригородных железнодорожных маршрутах появятся 14 новых рельсовых автобусов. Соответствующих договоренностей в понедельник 12 декабря на рабочей встрече в Москве достигли губернатор Тульской области Владимир Груздев и президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин.

«Тульскую область также представляли министр  транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Сергей Николаев, заместитель министра-директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Ольга Дашкова»,- сообщила пресс-служба правительства региона.

Во время встречи стороны обсудили вопросы пригородных перевозок, обновления подвижного состава – в течение следующего, 2012 года, появится 14 современных рельсовых автобусов.

Ранее глава региона Груздев обращался с просьбой к президенту ОАО «Российские железные дороги» Якунину передать в собственность города Тулы ведомственный детский сад.

На сегодняшней встрече этот вопрос был решён положительно — МДОУ №73 будет передан безвозмездно. На данный момент этому детскому учреждению требуется капитальный ремонт, и администрация города берёт на себя обязательство открыть его для маленьких туляков к 1 сентября.

Также  речь шла о создании рабочей группы по обсуждению, проработке и устранению в течение двух лет проблемных вопросов содержания и ремонта путепроводов и переездов на территории Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний