Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уровень заболеваемости гриппом в Тульской области на 40% ниже эпидпорога

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в нашей области продолжает оставаться на неэпидемическом уровне. За неделю в регионе зарегистрировано 6 054 случая ОРВИ, что ниже порогового уровня почти на 40%, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Тульской области.

Превышений не отмечено ни в одной возрастной группе. Аналогичная ситуация и в Туле. В областном центре за неделю заболело 2 449 человек, что на 22 % ниже эпидемического порога.

Лабораторный мониторинг за циркуляцией вирусов показал, что возбудителями «простуды» продолжают оставаться аденовирусы, РС-вирусы и парагрипп.

«7 декабря в область поступила завершающая партия противогриппозной вакцины (45 880 доз) из федерального бюджета, и многие районы уже приступили к окончательному этапу прививочной  кампании», — говорится в сообщении.

Напомним, что в рамках национального календаря прививок противогриппозную вакцину получат 324,5 тысячи жителей Тульской области.

В Роспотребнадзоре отмечают, что ряд предприятий за счет собственных источников финансирования закупили вакцины для своих сотрудников. За счет дополнительных средств привито около 22 тысяч человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний