Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ТулГУ подвели итоги уходящего 2011-го и наградили лучших

29 декабря в Тульском государственном университете состоялось последнее в уходящем году заседание Учёного совета. По уже сложившейся традиции на нём прошла торжественная церемония награждения, которая в преддверии Нового года была особенно созвучна царившему в вузе праздничному настроению.

«Своим присутствием Учёный совет ТулГУ почтила делегация Социалистической Республики Вьетнам в составе посла СРВ в Российской Федерации и советников посольства по культуре и образованию. От имени вьетнамского народа господин посол выразил глубокую благодарность руководству и профессорско-преподавательскому составу Тульского государственного университета за заслуги в деле подготовки высококвалифицированных кадров для Республики Вьетнам и вручил правительственные награды ректору ТулГУ Михаилу Васильевичу Грязеву, проректору по научной работе Владимиру Денисовичу Кухарю и директору Института Международного образования ТулГУ Юрию Васильевичу Полтавцу. В свою очередь, от лица огромного коллектива Тульского государственного университета Михаил Васильевич Грязев преподнёс в подарок послу СРВ в России  легендарный гостинец — знаменитый тульский пряник», — сообщили в управлении по связям с общественностью ТулГУ.

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса, за значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации были награждены доцент кафедры «Технология машиностроения» Геннадий Викторович Малахов и доктор технических наук, профессор кафедры «Физико-химические процессы и технологии» Владимир Мирович Волгин. Последний, к тому же,  стал лауреатом Премии за 2010 год Международной академической издательской компании «Наука» за лучшую публикацию в издаваемых ею журналах.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», дипломами победителей конкурса грантов ректора ТулГУ для молодых учёных 2011 года и сертификатами на сто тысяч рублей были награждены:

— доцент кафедры механики пластического формоизменения Валерий Иванович Платонов (проект «Развитие теории изотермической вытяжки с утонением стенки тонко- и толстостенных цилиндрических заготовок из анизотропных материалов в режиме кратковременной ползучести»);

— доцент кафедры электронных вычислительных машин Алексей Николаевич Ивутин (проект «Алгоритмы эффективного автоматического распараллеливания императивных алгоритмов для вычислительных систем реального времени»);

—  доцент кафедры физического воспитания и спорта Светлана Анатольевна Архипова (проект «Управление развитием физической культуры и спорта на основе программно-целевого подхода»).

Победителями конкурса «Лучший молодой учёный ТулГУ» за 2011 год стали:

— ассистент кафедры медико-биологических дисциплин Евгений Игоревич Савин (диплом за I место, разовая надбавка за январь 2012 года в размере 30 тысячи рублей);

— доцент кафедры аэрологии, охраны труда и окружающей среды Анна Александровна Горюнова и доцент кафедры уголовного права, процесса, криминалистики Максим Михайлович Поляков (дипломы за II место, разовые надбавки за январь 2012 года в размере 15 тысяч рублей);

— ассистент кафедры психологии Ольга Викторовна Бородачёва и ассистент кафедры геотехнологий и строительства подземных сооружений Александр Евгеньевич Харламов (дипломы за III место, разовые надбавки за январь 2012 года в размере 10 тысяч рублей).

За научную работу «Нелинейные оптические свойства фотонных кристаллов на основе синтетических опалов», победившую на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных по нескольким междисциплинарным направлениям «ЭВРИКА-2011», проходившем на базе Южно-Российского государственного технического,  дипломом лауреата I степени в составе авторского коллектива была награждена Мария Вячеславовна Тареева, представляющая Тульский государственный университет.

На заседании Учёного совета прошли выборы декана юридического факультета ТулГУ. Большинством голосов им был избран заведующий кафедрой гражданского права и процесса Александр Юрьевич Головин.

Кроме того, на заседании Учёного совета было утверждено положение о создании ещё двух малых инновационных предприятий: ООО «Патент» и ООО «Учебно-методический центр инноваций».

В уходящем в историю 2011 году наш вуз добился значительных результатов, которых, без сомнения, не будет меньше и в следующем 2012-м.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний