Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Онищенко не против отобрать у туляков новогодние праздники

В России слишком долго празднуют Новый год, считает Главный санитарный врач России. По его мнению, россияне только и делают в каникулы, что злоупотребляют алкоголем и едой.

Столько отдыхать, сколько отдыхают россияне в новогодние каникулы — вредно, предупредил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Как стало известно ИА «Тульская пресса», он считает, что такой отдых наносит вред организму человека и экономике страны.

Геннадий Онищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил: «Я категорический противник этих длительных каникул. Ни к чему они хорошему не приводят, кроме потребления алкоголя, потому что других духовных ценностей пока у нас маловато. Итоги, как правило, — переедание, потребление алкоголя».

Кроме того, как передает «Интерфакс», Онищенко указал на следующее противоречие: весь год звучат заклинания о том, что нужно поднимать экономику, но в то же время каждый новый год начинается с десятидневного безделья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний