Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле детей из воскресных школ с Рождеством поздравил митрополит Алексий

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий принял участие в ежегодном Рождественском празднике для учеников воскресных школ и юных прихожан храмов Тулы и Тульской области.

«Рождественские елки из года в год проводятся Тульской митрополией 7 и 8 января в стенах Тульского Драматического театра при самом активном участии его творческого коллектива. В этом году на Рождественских елках побывало более трех с половиной тысяч детей, в том числе воспитанники детских домов и интернатов, а также дети из малообеспеченных семей.

Восьмого января в 10-00 председатель Епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерей Сергий Резухин провел Рождественскую елку для детей с ограниченными физическими возможностями», — сообщает сайт Тульской митрополии.

В этот же день, по информации ИА «Тульская пресса», в 13-00 прошло заключительное праздничное Рождественское представление, в котором принял участие Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Для пришедших на елку детей был показан мини-спектакль, апогеем которого стал созданный посредством песочной анимации фильм, повествующий историю Рождества Христова. Зрители тепло приняли литературно-художественный монтаж, подготовленный, силами творческого коллектива драмтеатра.

Затем Митрополит Алексий поздравил участников недавно проходившего регионального этапа VII Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира», а также вручил благодарность семилетнему Степану Ашиткову, ставшему победителем проходившего Москве российского финала.

После завершения представления все маленькие зрители получили рождественские подарки — традиционные наборы конфет и сладостей, а также возможность поучаствовать в Новогодней интермедии возле горящей огнями Рождественской елки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний