Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Библиотечная система Ефремова получит Грант президента РФ

Сегодня стало известно, что Ефремовская библиотечная система Тульской области вошла в сто лучших проектов и нашла поддержку на самом высоком уровне, об этом в личном Твиттере сообщила директор областного департамента культуры Татьяны Рыбкиной.

«Сегодня стало известно, что Ефремовская библиотечная система выиграла Грант Президента РФ. Поздравляем! Хороший пример активной работы!» — написала директор тульского департамента.

Цели конкурса на соискание президентских грантов – содействие сохранению и распространению достижений отечественной культуры, приобщение к культурным ценностям различных слоев населения, поддержание традиций многонациональной культуры народов Российской Федерации.

Как сообщает сайт Министерства культуры РФ, запрашиваемый объем финансирования проекта может составлять 550 тысяч рублей. Объем средств, расходуемых на материальную поддержку получателя гранта и участников проекта не может превышать 50% от запрашиваемой суммы, включая налоговые выплаты.

По результатам конкурса Минкультуры России определяет размеры и порядок выплаты грантов.

«Конкретная сумма и условия финансирования проекта сообщаются победителям конкурса — руководителям 100 лучших проектов по контактным данным, указанным в заявках, после публикации распоряжения Президента Российской Федерации о присуждении грантов в первом квартале 2013 года (приблизительно — март)», информирует сайт Минкультуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний