Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодые учёные ТулГУ получили премии Правительства РФ

В преддверии Международного женского праздника, 8 марта сразу несколько молодых учённых Тульского госуниверситета стали «Лауреатами премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых», сообщает руководитель пресс-службы ТулГУ Екатерина Мишина.

Премии присвоили Виктору Любимову, доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тульский государственный университет», научному руководителю авторского коллектива, Андрею Абитову, инженеру, Алексею Евланову,  Александру Щукину, кандидатам технических наук, инженерам, Дмитрию Витальскому, кандидату технических наук, доценту, — работникам того же учреждения, — за разработку микро- и нанотехнологий для модифицирования и формообразования с применением электрофизикохимических воздействий.

Кроме того, победителем конкурса президентских грантов по государственной поддержке молодых российских учёных — кандидатов наук по направлению «Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем» стал кандидат химических наук, ассистент кафедры химии естественно-научного факультета Вячеслав Арляпов.

«Молодой учёный представил проект МК-4341.2012.4 «Разработка биосенсоров на основе целых клеток микроорганизмов и их ассоциаций для контроля степени загрязненности сточных вод», сообщает пресс-служба ТулГУ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний