Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд Тулы оштрафовал на 40 тыс руб три аптеки за отсутствие пандусов

Арбитражный суд Тульской области по искам прокуратуры Центрального района оштрафовал на 40 тысяч рублей частные аптеки ООО НПФ «Восход фарм», ООО «НпЦ», ООО «Атон Фарма», которые не поставили у входа пандусы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры района.

По информации ведомства, ранее прокуратура Центрального района Тулы провела проверку исполнения законодательства о соблюдении лицензионных требований и условий и законодательства о социальной защите инвалидов аптечными учреждениями.

«В ходе проверок выявлены нарушения требований ст. 1, 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», ст. 15 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и п. п. 4, 5 Положения о  лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением правительства РФ № 416 в деятельности ООО НПФ «Восход фарм», ООО «НпЦ», ООО «Атон Фарма»,- сообщила пресс-служба.

Установлено, что в ряде аптек, принадлежащих указанным организациям отсутствуют входы в помещения, приспособленные для маломобильных групп граждан – не оборудованы пандусами.

В связи с этим,  прокурор Центрального района направил 3 заявления в Арбитражный суд Тульской области о привлечении к административной ответственности организаций, в чьей деятельности выявлены нарушения.

Заявления удовлетворены, организации признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ст. 14.1 ч. 4 КоАП РФ, назначены наказания в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей.

Кроме того, руководителям организаций прокурором района внесены представления об устранении допущенных нарушений. Нарушения устранены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний