Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле около 80 экипажей приняли участие в соревнования по ралли-спринту

Лед и снег, скольжения и сносы мастерам быстрого вождения не стали преградой. 10 марта СТК ДОСААФ России по Привокзальному и Советскому районам г. Тулы при поддержке регионального отделения ДОСААФ, УГИБДД, «Милицейской Волны» и благотворительного фонда поддержки автоспорта Тульской области провёл зимние межрегиональные соревнования по ралли-спринту, посвященные 85-летию ДОСААФ.

Гонки проводились на приз СТК ДОСААФ России по Привокзальному и Советскому районам г. Тулы, они состоялись на территории досаафовского авиаклуба.

«В них смогли принять участие все желающие, подавшие заявку и прошедшие регистрацию. Организаторами оборудована трасса длиной один километр с покрытием снег — лёд. Около 80 спортсменов-автолюбителей попробовали свои силы на сложной трассе», — сообщили в пресс-службе администрации г.Тулы.

Помимо спортсменов из Тулы и области, в соревнованиях приняли участие представители Калужской и Орловской областей.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», соревнования вызвали большой интерес у зрителей, которых присутствовало более 500 человек.

Спортсмены, показавшие лучшие результаты, были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными подарками.

Как отметили в пресс-службе Тулгорадминистрации, СТК ДОСААФ России по Привокзальному и Советскому районам и в будущем планирует проводить подобные мероприятия, пропагандирующие автомобильный спорт, здоровый образ жизни и совершенствование навыков вождения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний