Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два матча - четыре очка: первая домашняя игра тульского «Арсенала» собрала 13 тысяч болельщиков

Праздник футбола — удался. Горчинку внес — только ничейный результат. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что 27 апреля на центральном стадионе состоялся футбольный матч  между командами «Арсенал» (г.Тула) и Русичи (г.Орел).

На первой домашней игре тульских футболистов присутствовали 13,5 тысяч болельщиков. Среди почётных гостей – губернатор В.Груздев, главный федеральный инспектор в Тульской области С.Харитонов, члены регионального правительства, известные футболисты и тренеры О.Романцев и Г.Ярцев, советник губернатора по спорту А.Невский.

«Перед началом матча президент клуба «Арсенал»  В.Соколовский поздравил туляков со спортивным праздником – возвращением на тульскую землю большого футбола и от лица всех болельщиков поблагодарил губернатора В.С.Груздева за возрождение и активную поддержку команды.

На стадион губернатор приехал после общения со студентами Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого, где отвечая на вопрос одного из участников встречи сказал,  что развитие этого вида спорта  придаст импульс подготовке тульских футболистов,  которые и   будут решать стоящие перед клубом задачи», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«Кроме того, — отметил губернатор Груздев, — туляки соскучились по таким зрелищным событиям, как большой футбол,  по возможности прийти поболеть за свою родную команду».

Напомним, первый домашний матч «Асренала» завершился ничьёй – 0:0. Неделей ранее канониры на выезде обыграли рязанскую «Звезду-м» 2:1.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний