Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев продвигает Тульский кремль в федеральную программу «Культура» и список ЮНЕСКО

О судьбе, статусе и дальнейшей реставрации Тульского кремля шла речь на встрече губернатора Тульской области Владимира Груздева с Президентом России Дмитрием Медведевым. ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что накануне глава региона на координационном совещании информировал членов тульского правительства об итогах встречи.

«В ходе беседы был обсужден вопрос включения Тульского кремля в федеральную целевую программу «Культура». По мнению губернатора, основной задачей является получить тот объём средств, который позволит   привести архитектурный памятник в надлежащий вид, чтобы в дальнейшем ЮНЕСКО включило его в список объектов Всемирного наследия», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Также, как уже писало ИА «Тульская пресса», в ходе координационного совещания 25 апреля были обсуждены вопросы организации мероприятий, посвящённых празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, оптимизации работы региональных государственных СМИ, приобретения пожарной техники, передачи объекта культурного наследия «Богородицкий дворец – музей и парк» из муниципальной в государственную собственность Тульской области, регулирования тарифов организаций электроэнергетики и коммунального комплекса.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний