Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Груздев принял участие в заседании Президиума Ассоциации юристов России

Губернатор Владимир Груздев, как член Президиума АЮР, 12 апреля принял участие в очередном заседании Президиума Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», прошедшего в здании Министерства юстиции Российской Федерации.

В работе заседания также приняли участие сопредседатель  ассоциации юристов России, председатель Счетной палаты Российской Федерации С.Степашин, сопредседатель АЮР, министр юстиции РФ А.Коновалов, советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства Российской Федерации В.Яковлев.

«На заседании с докладом о внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации, а также в отдельные законодательные акты Российской Федерации выступил Председатель Ассоциации юристов России П.В.Крашенинников. Он отметил, что работа, которая велась над поправками, была классической.  Сначала была создана Концепция, затем проект закона, и во всём этом активнейшее участие приняли региональные отделения АЮР.

Министр Юстиции РФ А.В.Коновалов сказал, что «документ получился сбалансированным». Также он выразил уверенность, что  в таком виде он и будет принят Госдумой», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», также в ходе заседания были обсуждены вопросы подготовки к проведению высшей юридической премии «Юрист года», к III Международному молодёжному юридическому форуму в Санкт-Петербурге (15-17 мая 2012 г.) и Международному конгрессу по гражданскому процессу.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний