Тульский «Арсенал» провёл первый домашний матч в ничью 0:0

Сегодня тульский ФК «Арсенал» на поле Центрального стадиона провёл свой первый домашний матч с командой из Орла «Русичи». Встреча завершилась счётом 0:0.

В составе «канониров» вышли такие известные в прошлом футболисты, как Егор Титов, Александр Филимонов, Дмитрий Хлестов, Андрей Конов, Юрий Ковтун, Дмитрий Парфёнов, Вадим Евсеев.

На протяжении всего матча тульские футболисты владели территориальным преимуществом, уверенно контролировали мяч, провели несколько опасных атак, которые, к сожалению, не привели к взятию ворот. После первого тайма команды ушли в раздевалку при счёте 0:0.

В начале второго тайма арбитр указал на «точку» после того, как футболист «Русичей» в своей штрафной прервал навес рукой. Исполнять пенальти вышел Дмитрий Парфёнов. После удара мяч попал в перекладину и отскочил на поле. При добивании преуспел голкипер.

В конце матча арбитр не заметил явное нарушение в штрафной против Егора Титова и не указал на 11-метровую отметку. Это вызвало жаркий протест футболистов «Арсенала». За некорректное поведение судья показал жёлтую карточку Юрию Ковтуну.

В самом конце матча «канониры» предприняли попытку организовать финальный штурм, однако атака не увенчалась успехом.

На матче пришли 13,5 тыс. зрителей, что практически повторило рекорд посещаемости домашнего матча с «Тереком» 2004г.