Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Петелино пройдет 2-й Тульский чемпионат по курсингу

Под Тулой в понедельник 30 апреля будет проведен 2-й Тульский чемпионат по курсингу. Как стало известно ИА «Тульская пресса», начало забегов в Петелино в 10-00. Записано 64 борзые.

«2 октября 2011 года в Туле впервые был проведён региональный чемпионат по курсингу ранга САСL (кандидат в Чемпионы России по курсингу). Данное мероприятие официальное, зарегистрированное в РКФ (в Российской кинологической федерации), и достаточно знаковое для многих  владельцев спортивных борзых собак Центрального региона России, а для туляков — особенно. Чемпионат прошел успешно, и Тульский беговой клуб планирует проводить подобное  2 раза в год», — сообщили ИА «Тульская пресса» представители оргкомитета.

Специалисты отмечают, насколько красивы бегущие за искусственной приманкой русские псовые и афганские борзые,  ирландские волкодавы, грейхаунды и уиппеты,  салюки,  родезийские риджбеки. Впервые в Тулу пожалуют шотландские дирхаунды.

«Многих из этих пород так же нет в нашем городе», — заявляют тульские приверженцы курсинга.

Фото Бочкаревой Ольги & Сафина Михаила с I Тульского чемпионата в октябре 2011 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний