Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область накануне мая возвращается дзюдо

В субботу 28 апреля 2012 года в 11:00 в щекинской ДЮСШ №1  состоится торжественное открытие Открытого первенства по дзюдо среди юношей и девушек 1997 – 2000 г.р. Как стало известно ИА «Тульская пресса», турнир пройдет в рамках акции «Спорт против наркотиков», на призы Регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Тульской области.

Первенство проводится весной и осенью уже на протяжении 5 лет. На эти соревнования съезжаются представители школ дзюдо Тульской, Московской, Калужской и Орловской областей.

«Год от года число участников растёт. В ноябре 2011 года участниками стали 150 человек из 20 городов. Борьба на татами бывает очень жёсткой  из-за большой конкуренции, доходит до 17 человек в одной весовой категории», — сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».

В торжественном открытии соревнований примут участие почетные гости: глава Щекинского района Наталья Пилюс, председатель комитета по социальным вопросам ТОД Александр Рем, призёры Международных турниров и спартакиад  школьников.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний