Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Американский фантаст Хэворт назвал тульских девушек лучшими в мире

А фанаты московского футбольного «Спартака», как считает писатель из США, более эмоциональны, чем болельщики бейсбольного чемпионата.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на днях студенты, преподаватели ТГПУ им. Л.Н. Толстого и учителя английского языка тульских школ встретились с американским писателем-фантастом Дэвидсоном Л. Хэвортом.

Встреча была организована при поддержке Тульской региональной ассоциации преподавателей английского языка (TUELTA).

«Хэворт поделился своими впечатлениями о России:

– У вас удивительная страна и очень дружелюбные люди. Мне нравится здесь бывать и общаться с людьми, потому что с вами можно говорить о книгах. В США, где в среднем читают одну книгу в год, люди не говорят о литературе. А Россия дает мне вдохновение, я даже думаю о том, чтобы переехать в вашу страну», — сообщила Денисова Дарья, специалист по связям с общественностью ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Сейчас Хэворт живет в городе Сан-Хосе в штате Калифорния, работает над новыми книгами и рассказами, докторской
диссертацией по клинической психологии и путешествует по миру в поисках новых идей и впечатлений. С 2008 года он пишет серию книг «The Prali Trilogy» («Трилогия Прали»).

Создаваемый им мир отличают яркие персонажи и нетривиальные сюжеты. Помимо романов, Дэвидсон Хэворт создает рассказы и сценарии для кино, телевидения и радио. Рассуждая о национальных стереотипах, Хэворт не забыл упомянуть русских девушек, которые, по его словам, лучшие в мире.

Рассказал о впечатлениях от посещения футбольного матча в Москве, сравнивая ажиотаж российских болельщиков «Спартака» с консерватизмом американцев на бейсболе.

Дэвидсон поделился со слушателями своим опытом просмотра российских телепередач, в которых не понимает ни слова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний