Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское УМВД расскажет о своих героях на отдельной странице сайта

На сайте регионального УМВД заработала новая рубрика «Герои — действующие сотрудники», сообщает в личном микроблоге начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.

«На сайте УМВД России по Тульской области заработала новая рубрика «Герои — действующие сотрудники», — написал в «твиттер» он.

И первым героем, о чьём подвиге рассказали на сайте регионального ведомтсва в разделе «Герои — действующие сотрудники», стал Андрей Елистратов. Сотрудник отдела МВД по Киреевскому району, который спас пропавшего мальчика.

«3 марта 2012 года в 23 часа 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Киреевскому району заявила женщина, что вечером по дороге из посёлка Прогресс в деревню Богучарово пропал малолетний мальчик 2007 года рождения. Как пояснили встревоженные родственники, бабушка с дедушкой возвращались домой от дочери и везли с собой внуков, которых взяли к себе погостить. По дороге водитель сделал короткую остановку, и не заметил, как мальчик вышел из салона. Пропажу обнаружили только спустя полчаса, когда приехали домой», — рассказывается на сайте УМВД России по Тульской области.

По тревоге были подняты все сотрудники ОМВД России по Киреевскому району, которые сразу же начали поисковые мероприятия в месте предположительного исчезновения — около д.Богучарово Киреевского района Тульской области. С правой стороны от дороги, в километре от деревни, сотрудник отдела МВД по Киреевскому району Андрей Елистратов увидел на снегу детские следы, почти припорошенные метелью. Они вели в сторону деревни. Видимо, малыш двигался на свет из домов. Направившись по следам, сотрудник спустя несколько десятков метров наткнулся на борозду. Сомнений не было, что здесь полз ребенок. Вскоре в поле был обнаружен пропавший мальчик. Обессилевший, промокший и вконец продрогший, он лежал на снегу и дремал.

«Предположительно, мальчик находился здесь около трех часов, – рассказывает Андрей Елистратов. — Глубина снежного покрова в месте обнаружения ребёнка – немногим менее метра, поэтому он не смог выбраться из снежного плена. Мы постарались малыша скорее отогреть, сразу завернув его в теплые вещи, чтобы не допустить тяжелой степени переохлаждения».

Сотрудниками ОМВД России по Киреевскому району Тульской области на служебной автомашине мальчик был доставлен в Киреевскую больницу, где ему оказана медицинская помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний