Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сегодняшний соперник тульского Арсенала Металлург-м - удобен для канониров

Команды из Липецка – одни из самых удобных соперников для туляков в российских первенствах на всех уровнях. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ещё ни разу липчане, будь то главный «Металлург» или дубль красно-чёрных, не одерживали победу в официальном гостевом матче против главной команды Тулы.

Напомним, 15 мая в 18.30 тульский «Арсенал» принимает на центральном стадионе «Металлург-м» из Липецка.

«Молодёжный состав металлургов проиграл все три матча в городе оружейников всухую, а до дублёров и первый состав липчан ни раз не мог увезти из Тулы выигрыш, встречаясь с «Арсеналом» — два поражения в Кубке России (0:1 в 1993-м году и 1:4 в 1998-м), а также 2 поражение и 2 ничейных исхода в первенстве России (0:0 – 1998 год, 0:1 – 1999 год, 1:2 – 2000 год, 0:0 – 2004 год).

Отметим, что в первенствах страны (СССР и России на всех уровнях) липецкая футбольная команда выиграла в официальном гостевом матче у главной команды Тулы лишь однажды. 36 лет назад, в 1976-м году тульский «Машиностроитель» уступил «Новолипецку» 0:2, — сообщает официальный сайт болельщиков тульского «Арсенала».

Перед сегодняшним туром «Арсенал» занимает 8 строчку турнирной таблицы первенства России 3-й дивизиона МОА Черноземье. «Металлург-м» — на 12-м месте.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний