Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Техническая победа над снявшимся СК Смоленск принесла Арсенала три очка

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что 30 апреля смоляне отказались от дальнейшего участия в первенстве. Из-за снятия команды СК «Смоленск» арсенальцы получили 3 очка в матче со смолянами без игры.

«Подобная техническая победа – 6-ая за время выступлений главной команды Тулы в российских первенствах на всех уровнях. При этом лишь второй раз выигрыш без выхода на поле присуждается тульскому клубу в гостевой игре. Впервые выездную техническую победу «Арсенал» получил в 1997-м году над пятигорской «Энергией».

В рамках выступлений в любительском статусе главная команда Тулы одерживает победу также второй раз – впервые технический счёт в пользу канониров был зафиксирован в 2010-м году в домашней игре с воронежским «Динамо», — уточняет официальный сайт болельщиков тульского «Арсенала».

Все технические результаты канониров:

`92 Эталон (Баксан) — Арсенал +:-
`92 Автодор (Владикавказ) — Арсенал +:-
`94 Арсенал — Рубин (Казань) +:-
`97 Энергия (Пятигорск) — Арсенал -:+
`00 Арсенал — Спартак-Чукотка (Москва) +:-
`05 Арсенал – Псков +:-
`10 Арсенал-Тула — Динамо (Воронеж) +:-
`12 СК Смоленск — Арсенал -:+

На технический выигрыш в Смоленске, как подчеркивает фан-сайт красно-желтых, пришлась 750-ая победа главной команды Тулы в первенствах СССР и России на всех уровнях. Всего команда-флагман тульского футбола провела 1915 игр в чемпионатах страны. Помимо 750 побед в послужном списке 472 ничьи и 693 поражения. Разница мячей 2410-2144.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний