Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская таможня не советует футбольным болельщикам везти на Евро-2012 лишнее

На Евро – по правилам, — напомнили в тульской таможне. В июне этого года российские болельщики, которым посчастливилось приобрести билеты  на Чемпионат Европы по футболу, отправятся в Польшу и Украину.

Тульская таможня напоминает: от негативных последствий при пересечении границы убережет знание основных требований таможенного законодательства.

«Причем учитывать надо законодательство не только Таможенного союза (Россия, Казахстан и Беларусь), но и стран, принимающих Евро-2012. Для этого можно воспользоваться памяткой о количестве товаров и денежных средств, разрешенных к перемещению через таможенную границу», — сообщила главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью тульской таможни Светлана Бегунова.

Кроме того, на сайте Федеральной таможенной службы России www.customs.ru в специальном разделе размещены правила таможенных служб этих государств.

Более подробную информацию отправляющимся на Евро тульским болельщикам можно найти на сайт ФТС России  www.customs.ru  и сайте Комиссии таможенного союза www.tsouz.ru.

Если вопросы возникают во время пересечения таможенной границы, ответы на них можно найти в информационных зонах таможенных постов. Веб-сайт Государственной таможенной службы Украины www.customs.gov.ua.

Сайт ФТС России  www.customs.ru

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний